Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:43

МБОУ ООШ № 14

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » СОВЕЩАНИЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
14:10
СОВЕЩАНИЕ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Оно состоялось 30 августа в МКЦ «Русь». Всех участников и почетных гостей мероприятия встречал духовой оркестр, в фойе работала выставка учреждений профессионального, основного, среднего и дополнительного образования. На сцене выступил хор учащихся школы № 6 города Крымска.

Всех собравшихся поприветствовали глава Крымского района Сергей Лесь, председатель Совета Крымского района Андрей Юшко, заместитель главы муниципалитета Виталий Першанов, начальник управления образования Крымского района Валентина Колтевская и председатель Крымской районной территориальной организации профсоюза работников образования и науки Мариана Чибирикова.  

- Каждый из нас понимает: качество образования напрямую связанно не только с профессиональными навыками педагогов, но и с материально-технической базой учреждений, - обратился Сергей Лесь к педагогам. - И как подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев на краевом совещании, необходимо проработать в крае программу для переоснащения сельских школ. На эти цели планируется направить 500 миллионов рублей из региональной казны.

Руководитель района поделился с участниками совещания планами на ближайшее время: в Крымске начнется строительство детского сада №1, выделены средства на возведение спортивного зала  в школе № 25, готова проектно-сметная документация по строительству новой 44 школы в хуторе Новоукраинском Пригородного сельского поселения.

- Вопросы образования всегда являются у депутатов первоочередными. В рамках формирования бюджета 2018 года мы утвердили муниципальную программу развития отрасли образования с объемом финансирования 1 миллиард 251 миллион 531 тысяча рублей. При общем объеме бюджета 1 миллиард 950 миллионов. И эта программа финансируется в первоочередном порядке, - рассказал Андрей Юшко.

- Поддержка главы района сферы образования – колоссальная. Только за шесть месяцев этого года на улучшение материальной базы наших образовательных организаций было направлено более 40 миллионов рублей, - подчеркнул Виталий Першанов.

В рейтинге муниципалитетов края по качеству образования Крымский район занимает 26 место, год назад район занимал лишь 42-ое место.  

- Уверен, у нас есть все, чтобы в новом учебном году попасть в десятку. Дорогие педагоги, ребята и их родители! С наступающим праздником - Днем знаний. Насыщенного, интересного и продуктивного нового учебного года, - пожелал Сергей Лесь.

Отметим, в этом году впервые за школьные парты сядут более тысячи первоклассников, всего же 1 сентября на торжественные линейки придут порядка 14 тысяч учеников, их встретят 1500 педагогов. Из них 14 – учителей, которые впервые проведут свои уроки. Марианна Чибирикова и Валентина Колтаевская вручили им трудовые книжки.

- Приближается один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начинается для каждого следующего поколения дорога в мир знаний. Ежегодно 1 сентября тысячи учеников переступают порог школы, где их встречаете вы – опытные педагоги, добрые наставники, заботливые учителя. Я поздравлю вас с началом нового учебного года и выражаю уверенность, что будущее России в ваших руках, - сказал в завершение совещания Виталий Першанов.

Просмотров: 251 | Добавил: Gula8326 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1-й класс
Год семьи и юбилей
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Народный фронт

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz